Углежоги

Объявление

Форум законсервирован. Мы работаем на http://charcoal.russ-forum.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Углежоги » Древесный уголь » Упаковка


Упаковка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Юрий Давидович,  хочу узнать: в какую упаковку лучше мне фасовать будущий уголь. Видел в цветных полиэтиленовых пакетах или надо обязательно  в бумажных (ну типа конденсат и т. д. ) или разницы нет?

0

2

Ещё видел в картонных коробках. Только на одной упаковке литраж, а на другой килограммы

0

3

lajtner написал(а):

в цветных полиэтиленовых пакетах или надо обязательно  в бумажных

lajtner написал(а):

на одной упаковке литраж, а на другой килограммы

Пластиковые упаковки не одобряют в ЕЭС, Японии, Корее, потому. что упаковку надо сжечь и горение должно быть экологичным.  Из этих же соображений прошивка ниткой или заклейка лучше степлера. У нас внутри страны особых запретов не знаю. Конденсации не будет - уголь исходно сухой, влаге взяться неоткуда. Картонные коробки распространены для угольных брикетов. Мне понравилась немецкая коробка из тонкого картона  с угольными поленьями - не разбитыми после мягкого пиролиза кусками угля, сохранившими форму исходного поленца. На поверхности коробки сделаны в двух местах перфорированные полосы, которые легко отодрать и отогнуть. К коробке приклеена в бумажном пакетике длинная каминная спичка и, под ней, терка. Ставите коробку в камин, отрываете спичку, чиркнули, поднесли к отогнутым полоскам упаковки и через 10-15 минут камин полон раскаленных углей. Красиво жить не запретишь!

Литры пишут те, кто делает уголь из всяких отходов - хвойного горбыля, осины и т.п. Такой уголь легче, и в мешок, вмещающий, скажем, 3 кг березового угля, поместится хорошо, если 2,5 кг угля из отходов.  Чтоб потребитель не поймал за руку - пишут литры. Тогда все просто - длина х ширина х высота, вот и объем и придраться не к чему. Потребители российские не сильно вчитываются. Если уголь березовый или дубовый, то так и пишут. Если другой, то пишут "древесный уголь". Знатоки не берут "древесный уголь", тем более, если написаны литры. Но покупателей хватает. Особенно в сезон. Магазин пишет более низкую цену на такой же по размерам пакет и люди охотно берут. Если пересчитать по весу, то такой пакет выходит обычно дороже хорошего угля.

0

4

lajtner написал(а):

в какую упаковку лучше мне фасовать будущий уголь.

бери самые дешёвые одно- или двухцветные крафт-мешки. Сначала бери обезличенные(без указания фирмы-производителя угля), потом, когда разбогатеешь и поднимешься, закажешь тираж (от 5000 экземпляров) с названием своей фирмы и своего бренда.

0


Вы здесь » Углежоги » Древесный уголь » Упаковка